В Анапе появился шоколадный автобус

09/10/2023

Новый семейный экскурсионный маршрут включает в себя автобусную экскурсию, пикник и прогулку в Музей шоколада.

В прошлом году шоколадная мастерская «Диана Руди» прошла отбор на получение субсидии в рамках государственной программы РФ «Развитие туризма» для реализации духовно-развивающего экскурсионного маршрута "Мы – семья! Мы – Россия!".

Семейный тур включает в программу  автобусную экскурсию по курорту, пикник с коллективными играми на Кипарисовом озере (п.Сукко), экологическую прогулку вдоль береговой линии п-ва Большой Утриш и интерактивную экскурсию в Музей шоколада (Анапа, ул. Сабурова, 58А).

Лейтмотив маршрута - семейные ценности и популяризация национальных традиций. Цель — сплочение родителей и детей.

Пилотный тур выходного дня состоялся в марте 2023 года, и уже сегодня его посетили гости из разных городов как Краснодарского края, так и великой матушки-России. 

Как сообщает организатор Диана Руди, маршрут будет работать круглогодично, но преимущественно в межсезонье. Записаться можно будет напрямую в мастерской или через турфирмы.

Примечательно, что это не единственная инициатива Дианы Александровны. Производственные мощности шоколадной фабрики с каждым годом набирают обороты. Летом главный цех фабрики разгружают летние дегустационные залы - как в городе Анапе, так и в окрестностях Тамани. Существуют даже ВИП-залы для высоких гостей! 
Расширение линейки товаров и географических границ идëт горожанам и туристам только на пользу: продукция на основе какао-масла гипоаллергенна, полезна и взрослым, и детям. 
"Побывать в Анапе и не посетить это место - непростительная ошибка!" - утверждают экотуристы, последователи эко-туризма. Шоколадная мастерская - постоянный участник городских и выездных мероприятий и конкурсов российского и международного значения. 

Подробнее о проекте рассказала его инициатор Диана Руди:

"2023 год для нас полон юбилеев: пять лет мы в Анапе, и у меня в этом году мой личный юбилей! Ознаменован этот год и открытием экскурсионного тура. Мы вышли на новый уровень. Проект "Мы семья! Мы - Россия!" - это мой вклад в развитие молодежи. Сейчас государство вновь акцентирует внимание на сохранении семейных ценностей, качественном образовании, духовном, этическом и моральном воспитании. И я решила внести свою лепту в развитие данного направления. Идея создания проекта зародилась осенью прошлого года. Мы с моей командой хотели создать маршрут, который служил бы двум задачам: поддержать семейные традиции, национальные и межнациональные связи, пополнить инфраструктуру Анапы круглогодичным маршрутом. Но основной упор планируем делать на осень-весну, так как летом в нашем городе достаточно мероприятий. Очень надеемся, что новый маршрут полюбится туристам. Мы хотим, чтобы он стал не только развлекательным, но и духовно-развивающим. Постарались сделать его качественным и разнообразным, чтобы привлечь как можно больше людей в наши места. 
В реализации задуманного проекта нам помогали администрация Анапы и краевое министерство курортов, туризма и олимпийского наследия".

Кроме того, четыре года подряд шоколатье Диана Руди является спонсором Международного фестиваля "Киношок".
Шоколадная мастерская "Диана Руди" - бизнес семейный. Тут работают четыре поколения шоколатье – Диана Руди, еë мама, сестра, дочь и даже маленький внук Лëва. Рассказывает дочь Дианы Руди, также шоколатье Мария Полек-Руди: "На идею стать спонсором фестиваля «Киношок» нас натолкнула Светлана Ковальчук, издатель туристического альманаха "Путёвые заметки". Ранее в Красноярске (а в Анапе мы пять лет), мы уже принимали у себя гостей: участников спортивных соревнований, строительных конкурсов. Так что рады ежедневно видеть всех в нашей шоколадной мастерской - и артистов, и спортсменов, и строителей - на порцию любимого горячего шоколада!"

Известные на всю Россию артисты театра и кино - о шоколадной мастерской! 
Галина Бокашевская, советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России ("Тоталитарный роман", "Улицы разбитых фонарей"): "Кроме радости, познания чего-то нового, как на этой шоколадной фабрике, я не испытываю ничего, думаю, как и другие артисты. До моря только не дошли, но не это главное!"  
 
Эвелина Бледанс, актриса театра и кино, певица, телеведущая, блогер (прославилась со времëн "Маски шоу"): "Собиралась сегодня на море, но тут узнаю, что у нас поездка на шоколадную фабрику! Шоколад отвлёк меня от прогулки! И всё-таки я рада, что перед перелётом мне удалось посетить это удивительное место в Анапе – шоколадный музей. Вот почему я сижу в обмундировании – фартуке и шапочке, потому что скоро мы опять пойдём в производственный цех – забирать наш готовый шоколад! Здесь можно и приобрести шоколад, и сделать своими руками, и узнать, как появился шоколад. Кроме того, мне предлагали посетить экскурсию по красивым местам Анапы, но я предпочла провести время со своими коллегами и друзьями на шоколадной фабрике".

Юрий Чернов, народный артист РФ, актёр театра и кино (тот самый, из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию"): "Сегодня самый вкусный, самый сладкий и самый полезный день на фестивале "Киношок". Спасибо спонсорам, организаторам,  которых мы благодарим за праздник, который нам подарили. Мы пришли и уходим отсюда вкусные, сладкие, с такими эмоциями! Сами сделали шоколадные сувениры. Привезём их домой и покажем нашим родным и близким. Расскажем, как тут было вкусно, здорово и замечательно. Здоровья и процветания шоколадной мастерской Дианы Руди!"

Вот такие экскурсии есть в Анапе, на Чëрном море: не только до пляжа и обратно! А в самое сладкое сердце курорта - в музей... Шоколада Дианы Руди! 

Анна Маторина

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода