По золотому кольцу Боспорского царства

12/07/2020

Премьера фильма «По золотому кольцу Боспорского царства» состоялась на площадке форума «Античное наследие России»

Форум Античное наследие России за два для работы собрал 1320 участников из России и мира. Мероприятие вызвало большой интерес не только у научного сообщества, но и у власти, бизнеса, СМИ, общественности, студентов и школьников.
На площадке Форума прошел премьерный показ фильма «По Золотому кольцу Боспорского царства», раскрывший зрителю уникальный туристический маршрут по 12 городам 4 регионов Юга России, где в древности располагались античные города.
Новые Амбассадоры проекта Золотое кольцо Боспорского царства Рой Джонс (абсолютный чемпион мира по боксу), Юлия Макарова (ведущая телеканала Россия 24) и Андрей Бургарт (руководитель Крокус Медиа) рассказали о планах по поддержке и продвижении античного наследия России.
Результатом работы второго дня Форума стало решение о создании международной ассоциации античных городов на Ялтинском экономическом форуме. Инициатором создания международного объединения российский, греческих, турецких, болгарских городов, связанных уникальным мировым античным наследием выступил Постоянный представитель Республики Крым при Президенте России Георгий Мурадов.
Общенациональный союз индустрии гостеприимство вместе с ведущими туроператоры рассказали о планах по развитию экскурсионных маршрутов по югу России, таких как Винные дороги Боспорского царства и нового проекта, реализуемого при поддержке Министерства природы России – «Природа древнего Боспора», включающего помимо исторических достопримечательностей посещение памятников природы на территории Сочинского национального парка, Заповедника Утриш и Заповедного Крыма.
Проект Золотое кольцо Боспорского царства включен союзом в лучшие практики создания межрегиональных турмаршрутов и уже используется в качестве учебного кейса федеральным конкурсом «Мастера гостеприимства», реализуемым АНО «Россия – страна возможностей».
Напомним, что Форум Античное наследие России приурочен к 2500-летию образования Боспорского царства – первого государства на территории современной России, которое отмечается в России в 2020 году.

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода