Программа юбилейного 30-го фестиваля "Киношок"

14/09/2021

С 25 сентября по 2 октября в Анапе пройдет 30-й юбилей фестиваль "Киношок". За 30 лет кинофестиваль сохранил свой международный формат, объединивший культурное постсоветское пространство, а также обновил свои приоритеты, включив с юбилейного 25-го фестиваля в свою программу самобытные и оригинальные фильмы регионального кинематографа России. 

На "Киношоке 2021" традиционно пройдут 5 конкурсов: полнометражных, короткометражных и телевизионных фильмов, конкурс детских фильмов «Киномалышок». Конкурс документальных фильмов заменил конкурс сценариев короткометражных фильмов.

Конкурсы полнометражных, короткометражных фильмов и конкурс сценариев будут оценивать профессиональное жюри. В телевизионном конкурсе победитель определяется зрительским голосованием. А в конкурсе детских фильмов «Киномалышок», оценивают картины дети во главе с председателем жюри актрисой Светлана Суховей (Беларусь).

Фестивальные мероприятия пройдут в кинотеатрах "Мир кино", "Монитор", городском театре, на "Летней эстраде" и Театральной площади. Своей кинорезиденцией фестиваль в очередной раз выбрал отель "Санмарин".

Гостями и участниками фестиваля станут популярные и любимые актеры Ия Нинидзе, Светлана Суховей, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, Любовь Руденко, Наталья Егорова, Лариса Лужина, Наталья Аринбасарова, Галина Бокашевская, Наталья Громушкина, Алена Ивченко, Ольга Кабо, Ивар Калныньш, Аркадий Инин, Светлана Тома, Наталья Гвоздикова, Юрий Чернов, Сергей Жарков, Всеволод Шиловский, Лариса Шахворостова, Анна Банщикова, Анатолий Журавлев, Евгений Ткачук, Анна Ардова, Александра Захарова, Ольга Лапшина, Елена Борзова и др.

Фестиваль подготовил большую культурную программу, состоятся творческие встречи с актерами и режиссерами, без которых невозможно уже представить фестиваль в Анапе. Во время фестиваля также пройдут юбилейные мероприятия в честь 25-летия Гильдии продюсеров. Кстати, "Золотая лоза" - главный приз "Киношока" вручается именно продюсеру за лучший полнометражный фильм.

Жюри конкурса полнометражных фильмов

Фокин Владимир – режиссер, сценарист, профессор ВГИКа, народный артист РСФСР – председатель жюри

Абикеева Гульнара – киновед, обладательница французского ордена Кавалер искусств и литературы»

Зайцева Людмила – актриса, народная артистка РСФСР

Любшин Юрий – кинооператор

Сидоренко Виталий – продюсер, заведующий кафедрой продюсерского мастерства ВГИКа

Жюри конкурса короткометражных фильмов

Котт Владимир – режиссер, сценарист, продюсер – председатель жюри

Озоллапиня Ольга – актриса

Тананов Александр – кинооператор

КОНКУРС СЦЕНАРИЕВ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ

Победителя конкурса сценариев короткометражных фильмов определит питчинг, на котором будут представлены десять проектов. Приз победителю – съемки фильма по сценарию-лауреату с участием профессиональных кинематографистов.

Жюри конкурса сценариев

Воронин Павел – сценарист, режиссер – председатель жюри

Клейменов Евгений – режиссер, продюсер, сценарист

Пендраковская Анна – сценарист, продюсер

Старовойтов Андрей – сценарист, продюсер.

 

 

 

25 сентября, суббота

ВРЕМЯ

МЕРОПРИЯТИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

12:00

Прибытие участников и гостей фестиваля в отель

Отель Sunmarinn

18:30

Сбор гостей на красную дорожку

Холл отеля

19:00

Красная дорожка

Театральная площадь

20:00

Торжественная церемония Открытия ХХХ фестиваля «КИНОШОК»

Концертный зал

«Летняя эстрада»

21:00

Фильм Открытия

Театральная площадь

22:00

Торжественный прием в честь открытия фестиваля

 

 

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

21:00 фильм-открытия

СЕМЬЯ ГОДА (Россия, Республика Башкортостан, 2021)

режиссёр - Айнур Аскаров (призёр Киношока), 90 мин., 12+

 

 

 

 

 

 

26 сентября, воскресенье

11:00

15:00

Кинопоказ конкурсных программ «ТВ-шок»

Городской театр

14:00

Кинопоказ конкурсных программ короткометражных фильмов

к/т «Мир кино»

16:00

18:00

Кинопоказ конкурсных программ полнометражных фильмов

к/т «Мир кино»

21:00

Пресс-конференция с авторами и создателями конкурсных работ. Ведущий – Савельев Д.

Отель Sunmarinn

Штаб фестиваля

 

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

КИНОТЕАТР «МИР КИНО»

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

16:00

РЕЙН (Эстония, 2020 )

режиссёр - Янно Юргенс, 98 мин.,12+

 

18:00

ЧУПАКАБРА (Россия, Краснодарский край, 2020)

режиссёр - Григорий Коломийцев, 75 мин., 18+

 

МАЛЫЙ ЗАЛ

14:00-16:00

ЗАИКА (Россия, 2021), реж. Татьяна Ра, 12+

МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ (Россия, 2021), режиссер Михаил Давыдов, 16+

ГИЛЬЗА (Россия, Уфа, 2020), режиссёр Динара Абдрашитова, 16+

Я НЕ ТРУС (Россия, Санкт-Петербург, 2021) режиссер Павел Пантин, 12+

ИГОРЬ – СТУЛ (Россия, 2021), режиссер Константин Солдатов, 12+

Итого: 98 мин.

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

21:00 Внеконкурсная программа «Кино на площади»

БАТЯ (Россия, 2020), режиссер Дмитрий Ефимович, 76 мин.,12+

ГОРОДСКОЙ ТЕАТР

 

11:00 Конкурс телевизионных

художественных фильмов «ТВ-Шок»

ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ. ПОБЕДА.

(Россия, 2020)

режиссер Сергей Виноградов, 416/2 мин., 12+

 

14:30 «Прямой эфир»

Встречи со зрителями создателей

конкурсных фильмов программы

«ТВ-ШОК» на площади перед

Городским театром

 

15:00 Конкурс телевизионных

художественных фильмов «ТВ-Шок»

КАЗАНОВА В РОССИИ (Россия, 2021) режиссеры: Антон Чижиков, Илья Чижиков, 672/3 мин., 16+

 

 

 

 

 

 

27 сентября, понедельник

9:30

Сбор гостей и отъезд на экскурсию в Абрау-Дюрсо

Холл отеля

14:00

Кинопоказ конкурсных программ короткометражных фильмов

к/т «Мир кино»

16:00

18:00

Кинопоказ конкурсных программ полнометражных фильмов

к/т «Мир кино»

20:00

Вечер памяти Александра Афанасьева

Городской театр

21:00

Пресс-конференция с авторами и создателями конкурсных работ. Ведущий – Савельев Д.

Отель Sunmarinn

Штаб фестиваля

 

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

КИНОТЕАТР «МИР КИНО»

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

16:00

ДВОЕ ВИДЕЛИ КОЗУ (Россия, Башкортостан, 2021)

режиссёр - Андрей Носков (дебют),

77 мин., 18+

 

18:00

ВЕРТОЛЁТ (Россия, Якутия, 2021)

режиссёр - Михаил Лукачевский,

81 мин., 16+

 

МАЛЫЙ ЗАЛ

14:00-16:00

СПАСТИ МАЛЫША ВИЛЬЯМА (Россия, 2021) режиссер Алексей Кокорин, 12+

НАСЛЕДНИЦА (Армения, 2021) режиссер Эвелина Барсегян, 16+

РЫЦАРЬ И ДРАКОН (Россия, 2021), режиссер Григорий Хишко, 16+

Я ВСЕГДА ТЕРЯЮ ПЕРЧАТКИ (Россия, 2021), режиссер Наташа Белова, 12+

КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ, Я ЛЮБИЛА СМОТРЕТЬ НА КОСТЕР (Россия, Нижневартовск 2021), режиссер Алексей Житковский, 18+

Итого: 92 мин.

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

21:00 Внеконкурсная программа «Кино на площади»

БЕНДЕР: НАЧАЛО (Россия студия «SREDA»,2021) режиссер Игорь Зайцев,

96 мин., 16+

ГОРОДСКОЙ ТЕАТР

 

20:00

Вечер памяти Александра Федоровича Афанасьева

 

28 сентября, вторник

10:00

Сбор гостей и отъезд на экскурсию «В гостях у Яниса» (фермерское хозяйство)

Холл отеля

11:00

15:00

Кинопоказ конкурсных программ «ТВ-шок»

Городской театр

14:00

Кинопоказ конкурсных программ короткометражных фильмов

к/т «Мир кино»

16:00

18:00

Кинопоказ конкурсных программ полнометражных фильмов

к/т «Мир кино»

21:00

Пресс-конференция с авторами и создателями конкурсных работ. Ведущий – Савельев Д.

Отель Sunmarinn

Штаб фестиваля

 

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

КИНОТЕАТР «МИР КИНО»

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

16:00

ДОМАШНИЙ ОЧАГ (Казахстан, 2021)

режиссёр - Алишер Жадигеров, 77 мин., 16+

 

18:00

БИЛЯСУВАР/Biləsuvar (Азербайджан, Франция, 2020)

режиссёр - Эльвин Адыгозел, 85 мин., 12+

 

МАЛЫЙ ЗАЛ

14:00-16:00

АНГЕЛ (Россия, 2021), режиссер Саша Петров, 16+

ПИТЕРСКИЙ ДЖУС (Россия, 2021), режиссер Павлов Сергей, 16+

ТАКИМИ РУКАМИ – ТОЛЬКО ГРОБЫ ТАСКАТЬ

(Россия, Санкт-Петербург, 2021), режиссер Степан Фомин, 16+

ХОЛОДНО (Россия, 2021), режиссер Иванов Данил, 16+

ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО (Россия, 2021), режиссер Роман Баранов, 16+

Итого: 90 мин.

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

21:00 Внеконкурсная программа «Кино на площади»

ПАЛЬМА, (Россия, Япония, 2020) режиссер Александр Домогаров (младший), 110 мин., 6+

ГОРОДСКОЙ ТЕАТР

11:00 Конкурс телевизионных

художественных фильмов «ТВ-Шок»

ТЕОРЕМА ПИФАГОРА (Россия, 2020)

режиссер Александр Баранов, 416/2, 12+

 

14:30 «Прямой эфир»

Встречи со зрителями создателей

конкурсных фильмов программы

«ТВ-ШОК» на площади перед

Городским театром

 

15:00 Конкурс телевизионных

художественных фильмов «ТВ-Шок»

ОБИТЕЛЬ (Россия, 2021), режиссер

Александр Велединский, 440/2 мин., 12+

 

 

 

29 сентября, среда

11:00

15:00

Кинопоказ конкурсных программ «ТВ-шок»

Городской театр

14:00

Кинопоказ конкурсных программ короткометражных фильмов

к/т «Мир кино»

16:00

18:00

Кинопоказ конкурсных программ полнометражных фильмов

к/т «Мир кино»

20:00

Прикольный концерт

Городской театр

21:00

Пресс-конференция с авторами и создателями конкурсных работ. Ведущий – Савельев Д.

Отель Sunmarinn

Штаб фестиваля

 

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

КИНОТЕАТР «МИР КИНО»

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

16:00

ПОСЛЕДНЯЯ ДОБЫЧА ОХОТНИКА (Таджикистан, 2021)

режиссёр - Мухаммадраби Исмоил,

83 мин., 16+

 

18:00

ТРИ (Узбекистан, Южная Корея, Казахстан, 2020), режиссёр - Руслан Пак,

112 мин., 18+

 

МАЛЫЙ ЗАЛ

14:00-16:00

ЭТЮД (Таджикистан, 2021) режиссер Кодиров Муминджон, 12+

ДРУГ (Белорусь-Россия,2021) режиссер Андрей Светлов, 12+

ПЕРВАЯ ЛИНИЯ (Россия, Санкт-Петербург, 2021), режиссер Екатерина Бугрова, 12+

НУЛЕВЫЕ (Россия, Казань, 2020), режиссер Оксана Синчугова, 12+

СНАРЯДЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (Россия, 2021), режиссер Антон Мамыкин, 12+

РУХ (Россия-Казахстан, 2021) режиссер Михаил Плиско, 12+

Итого: 106 мин.

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

21:00 Внеконкурсная программа «Кино на площади»

ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО (Россия, 2021)

режиссер Алексей Нужный, 104 мин, 12+

ГОРОДСКОЙ ТЕАТР

11:00 Конкурс телевизионных

художественных фильмов «ТВ-Шок»

СКЛИФОСОВСКИЙ-8 (Россия, 2021)

режиссер Юлия Краснова, 832/4 мин., 12+

 

14:30 «Прямой эфир»

Встречи со зрителями создателей

конкурсных фильмов программы

«ТВ-ШОК» на площади перед

Городским театром

 

15:00 Конкурс телевизионных художественных фильмов «ТВ-Шок» АВАНТЮРЫ ПРАНТИША ВЫРВИЧА (Беларусь, 2020), режиссер Александр Анисимов, 208 мин., 12+

 

20:00

Прикольный концерт

 

 

30 сентября, четверг

10:00

Сбор гостей и отъезд на экскурсию на Шоколадную фабрику

Холл отеля

11:00

Круглый стол Гильдии продюсеров России

Отель Sunmarinn

Штаб фестиваля

11:00

15:00

Кинопоказ конкурсных программ «ТВ-шок»

Городской театр

14:00

Кинопоказ конкурсных программ короткометражных фильмов

к/т «Мир кино»

16:00

18:00

Кинопоказ конкурсных программ полнометражных фильмов

к/т «Мир кино»

17:00

Просмотр фильмов Кинокампуса и награждение победителей Гильдии продюсеров России

к/т «Мир кино», малый зал

21:00

Пресс-конференция с авторами и создателями конкурсных работ. Ведущий – Савельев Д.

Отель Sunmarinn

Штаб фестиваля

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

КИНОТЕАТР «МИР КИНО»

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

16:00

БОЛЬШАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ (Казахстан, 2021), режиссёр - Женис Туматаев, 80 мин., 14+

 

18:00

НИЧЬЯ (Россия, 2021)

режиссёр - Лена Ланских (призёр Киношока), 108 мин., 16+

 

МАЛЫЙ ЗАЛ

14:00-16:00

ФОРТАНУЛО (Россия, 2021), режиссер Анатолий Тарабрин, 16+

СУХОПУТНЫЙ БРЮХОНОГИЙ МОЛЛЮСК (Россия, 2021), режиссер Борис Веденский, 16+

НЕВЕСОМОСТЬ (Россия, Екатеринбург, 2021), режиссер Иван Соснин, 12+

ТЕПЛИЦА (Россия, 2021), режиссер Андрей Лукьянов, 12+

ОБЕЩАНИЯ (Россия, 2021), режиссер Лана Влади, 16+

Итого: 100 минут.

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

21:00 Внеконкурсная программа «Кино на площади»

РОДНЫЕ (Производство студии «Hype Film», 2021, режиссер Илья Аксенов,

100 мин., 12+

ГОРОДСКОЙ ТЕАТР

11:00 Конкурс телевизионных

художественных фильмов «ТВ-Шок»

ОТЕЛЬ ФЕНИКС (Россия, 2020), режиссер Владимир Койфман, 360/2, 12+

 

14:30 «Прямой эфир»

Встречи со зрителями создателей

конкурсных фильмов программы

«ТВ-ШОК» на площади перед

Городским театром

 

15:00 Конкурс телевизионных

художественных фильмов «ТВ-Шок»

ИДЕАЛИСТКА (Россия, 2020), режиссер Игорь Зайцев, 192 мин., 16+

 

1 октября, пятница

10:00

Сбор гостей и отъезд на экскурсию в Археологический музей «Горгиппия».

Холл отеля

14:00

Кинопоказ конкурсных программ короткометражных фильмов

к/т «Мир кино»

15:00

Кинопоказ конкурсных программ «ТВ-шок»

Городской театр

16:00

18:00

Кинопоказ конкурсных программ полнометражных фильмов

к/т «Мир кино»

21:00

Пресс-конференция с авторами и создателями конкурсных работ. Ведущий – Савельев Д.

Отель Sunmarinn

Штаб фестиваля

 

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

КИНОТЕАТР «МИР КИНО»

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

16:00

Көл/ОЗЕРО (Кыргызстан, 2021)

режиссёр - Эмиль Атагельдиев, 100 мин., 12+

 

18:00

ДОРОГА В ЭДЕМ (Кыргызстан, 2021)

режиссёры - Бакыт Мукул, Дастан Жапар,

120 мин., 16+

 

МАЛЫЙ ЗАЛ

14:00-16:00

ВСЕ СМОТРЯТ НА ТЕБЯ (Россия, 2021), режиссер Кузя Васильева, 16+

ДВЕ НЕДЕЛИ (Россия, 2020), режиссер Петр Демкин, 12+

МАЛОЙ (Россия, 2021), режиссер Дамир Мифтахов, 16+

АВАКО (Россия, 2021), режиссер Ксения Пчелинцева, 16+

Итого: 100 мин.

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

21:00 Внеконкурсная программа «Кино на площади»

ЧЕРНОБЫЛЬ (Россия, 2021),

режиссер Данила Козловский, 136 мин., 12+

ГОРОДСКОЙ ТЕАТР

14:30 «Прямой эфир»

Встречи со зрителями создателей

конкурсных фильмов программы

«ТВ-ШОК» на площади перед

Городским театром

 

15:00 Конкурс телевизионных

художественных фильмов «ТВ-Шок»

ШОУ ПРО ЛЮБОВЬ (Россия, 2020)

режиссер Станислав Назиров, 180 мин., 12+

 

 

 

 

 

2 октября, суббота

ВРЕМЯ

МЕРОПРИЯТИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

19:00

Сбор гостей

Холл отеля

20:00

Торжественная церемония Закрытия ХХХ фестиваля «КИНОШОК»

Концертный зал

«Летняя эстрада»

22:00

Торжественный прием в честь закрытия фестиваля

 

 

 

Программа «КИНОМАЛЫШОК 2021»

 

СПИСОК ФИЛЬМОВ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

АФРИКА, режиссер  Дарья Биневская, Надежда Славецкая, 2021, 12+

ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА, режиссер Анна Курбатова, 2021г., 12+

ЗОЛОТАЯ ДЮНА, режиссер Станислав Лебедев, 2020г., 6+

ЛЕДЯНАЯ ИСТОРИЯ, режиссер Сергей Русаков, 2021 г., 6+

НА СКОРОСТИ режиссер Павел Игнатов 2020г., 6+

НОВЕНЬКИЙ, режиссер Александр Кулямин, 2021, 12+

ФЕОДОСИЙСКАЯ СКАЗКА, режиссер Наталья Лебедева, 2021г, 6+

 

Кинотеатр «Монитор» ТЦ Красная Площадь, Анапа

 

Кинотеатр "Русь", г.Крымск

 

Кинотеатр  «Тамань», г. Темрюк

 

Кинотеатр «Нептун», г. Новороссийск

 

МАУ «Кинотеатр «СОЮЗ» г. Абинск

 

 

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода



Магазин аюрведических товаров