Детский курорт Анапа создали мелководье, пляжи и детские программы для лечения и развития

07/07/2015

Анапу называют страной детства, всероссийской детской здравницей. В  Анапе 45 санаториев и лагерей для организованного отдыха детей.

Комфортное для самых маленьких детей мелководье Анапской бухты создало уникальные возможности для единственного в мире специализированного детского и семейного курорта. Для удобства детей и родителей на центральном пляже открыты детские садики,  где малыши играют под руководством   воспитателей. В Анапе лучшие песчаные  пляжи на российском черноморском побережье - по широте и протяженности, наполненные анапским золотом - уникальным кварцевым песком  разных фракций - от мелкого на центральном пляже и вначале Пионерского проспекта, затем все более крупного на витязевских пляжах и крупного вперемешку с ракушками на благовещенских прибрежных просторах. 

У берегов Анапы часто можно часто увидеть дельфинов.  Бывает, они проплывают совсем рядом с купающимися людьми, и это неизменно вызывает восторг. На курорте несколько дельфинариев, где можно увидеть театрализованные представления с участием морских животных. В некоторых из них организована специальная реабилитация – дельфинотерапия, которая дает эффект даже при сложных наследственных заболеваниях.

На территории курорта, здравниц и гостевых комплексов много детских и спортивных площадок, парков, есть детские комнаты, аниматоры и специальные развлекательные и образовательные программы.  Во время отдыха дети становятся не только более крепкими, здоровыми и сильными физически, но и развивают свои таланты и лидерские качества.

В Анапе проходит большое количество детских фестивалей и праздников. Всероссийская детская республика искрится радостью и весельем.

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода