Шоколадные рекомендации от известных артистов театра и кино

12/10/2023

Знаменитой актрисе Маргарите Тереховой передали необычный подарок из Анапы!

Маргариту Терехову знает весь киномир по ролям Миледи Винтер из кинофильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» (реж. Г.Юнгвальд-Хилькевич, 1978) и Натальи из «Зеркала» (реж. А.Тарковский, 1974).

«Образ роковой красавицы из фильмов «Здравствуй, это я!», «Бегущая по волнам», «Белорусский вокзал», «Монолог», из спектаклей «Гамлет», «Цезарь и Клеопатра» с юности нравился мне, - рассказывает анапчанка Диана Руди, основательница шоколадной мастерской «Диана Руди», - поэтому, как только я узнала, что Анапу во время «Киношока»-2023 посетила дочь киноактрисы, Анна Терехова, сразу собрала ей оригинальный подарок из натурального шоколада. Маргарита Терехова - народная артистка России, лауреат театральной премии им. К.Станиславского. И она достойна самых высших похвал и подарков. Она в наших сердцах навсегда!»

Сама Маргарита Борисовна по состоянию здоровья не смогла приехать на кинофестиваль, поэтому награду «Госпожа удача» за мужество, честь и достоинство в профессии имени Павла Луспекаева вручили её дочери, актрисе Анне Тереховой: «Маме 81 год. Более десяти лет назад ей поставили диагноз - болезнь Альцгеймера. К сожалению, моя мама больше не разговаривает, не улыбается, но я всё равно продолжаю рассказывать ей о событиях, о жизни в семье, о работе. Благодарю за внимание фестиваль «Киношок» и всех спонсоров! Подумайте о моей маме хорошо, спасибо Вам, добрые люди!»

Таким эмоциональным и необычным для Дианы Руди стало знакомство с семьёй актрисы.

Диана Руди сама основатель семейной династии  шоколатье. Пятый год семья кондитеров живёт на Чёрном море и за это время неоднократно становилась участником и победителем всероссийских специализированных конкурсов. Диана Александровна - местный меценат: четыре года спонсирует киношоковцев, которые любя называют её «сладкой женщиной». (В 2022 году экскурсия на «сладкий завод» была едва ли не единственной для артистов: из-за СВО были отменены традиционные красная дорожка, фейерверки и экскурсионные маршруты).  

Что касается самой Дианы Александровны, то впервые за годы сотрудничества в 2023 году она лично посетила церемонию открытия и закрытия кинофестиваля «Киношок». Особенно ей понравилось выступление певца Максима Лидова и дуэта артистов - Ольги Лапшиной и Сергея Старостина. Шоколатье с удовольствием сделала несколько фотографий с популярными артистами в фойе городского театра. (В 2022 году от шоколадной мастерской специальным гостем на кинофестивале стала Алёна Сухова).   

В благодарность за многолетнее сотрудничество, человечность и доброту в 2023 году на «Киношоке» самому шоколатье Диане Руди вручили специальный диплом от информационного спонсора кинофестиваля – интернет-портала «Путёвые заметки».

Анна Пендраковская, продюсер, сценарист, киновед, драматург: «Когда мы попадаем на шоколадную фабрику, мы все становимся маленькими детьми. Раскрыв рот, мы слушаем историю шоколада, делаем и вкушаем его. Хотя я уже была здесь на экскурсии, всё равно восхищаюсь, как принимает артистов основатель мастерской Диана Руди: её эрудицией, отношением и самим творческим процессом. Это такое же творчество, как процесс создания фильма!»

Посещение музея шоколада, изготовление этого чудесного продукта за эти годы не оставило равнодушным ни одного киноартиста! За четыре года именные сертификаты юных шоколатье получили около двухсот человек: Ирина Шевчук, Александра Афанасьева-Шевчук, Елизавета Гузеева, Дмитрий Гузеев, Ирина Афанасьева, Максим Колосов, Галина Бокашевская, Эвелина Бледанс, Анна Пендраковская, Юрий Чернов, Александр Кулямин, Евгений Воловенко, Жанна Евтеева, Николай Солдатов, Людмила Зайцева, Татьяна Яковенко, Эльвира Болгова, Ирина Шеянова, Сергей Балашов, Алина Балахонова, Екатерина Алексеева, Артём Алексеев, Сергей Новожилов, Ефим Резников, Константин Адрюшечкин, Анна Андрюшечкина, Роман Артемьев, Айнур Аскаров, Александр Золотухин, Фёдор Горбатенко, Татьяна Павлова, Павел Хромцов, Наталья Чернобук, Игорь Шагов, Ульяна Калашникова, Ирина Тарасова, Ольга Полякова, Яна Чигир, Есения Чигир, Алексей Трофимов, Елена Бычкова, Камилла Войтова,  Анастасия Смирнова, Елизавета Глухова, Николай Крамаренко, Наталья Голеницкая, София Голеницкая, Полина Нечитайло, Виктор Рябов, Светослав Жаданов и другие работники важнейшего из всех искусств. В разные годы необычную экскурсию по сладкому музею оценили и члены жюри «Киномалышка»: Арина Кинсфатор, Мария Казакова, Ольга Вороная, Любовь Спиридонова, Екатерина Веселова, Дарья Дворниченко, Анна Алфимова, Дарья Васильева, Анастасия Погорелова, Михаил Скиданов, Семён Шаляпин, юные актёры Лев Барсуков, Ника Сбоева и другие.

Мария Полек-Руди: «На идею стать спонсором фестиваля «Киношок» нас натолкнула Светлана Ковальчук из туристического альманаха «Путёвые заметки». Ранее в г.Красноярске мы уже принимали у себя гостей: участников спортивных соревнований, строительных конкурсов. Теперь у нас есть опыт общения с киноартистами!»

Для артистов проводят индивидуальные ВИП-экскурсии! Маршрут «Школа вкуса» включает посещение Музея истории шоколада, дегустацию продукции на основе какао-масла и натурального бельгийского шоколада (многик начинают делать масляные маски прямо за столом!), мастер-класс по изготовлению шоколада и даже экзамен от экскурсовода! Пока шоколадные изделия остывают, посетителям раздают свит-шоты – горячий шоколад или какао. Каждый раз по новому рецепту! (Внимание, в нём могут быть вино и клюква!) Вся процедура проходит стерильно: с обработкой дезинфицирующим средством, в одноразовой спецодежде. Кроме изготовления сладостей гости успевают сделать необычную фотосессию – за герметичным стеклом, как в реалити-шоу! Кроме того, в мастерской можно приобрести шоколадную продукцию - для себя и в подарок. Удивительные наборы шоколада можно приобрести практически на любой праздник – от традиционных (Новый год, 8 Марта) до профессиональных (День строителя, День учителя). Поистине, фантазии нет границ – ни у шоколатье, ни у заказчиков.

Диана Руди, основатель шоколадной мастерской в Анапе: «Нам приятно, что артисты приходят повторно. Творческие люди всегда приносят с собой эмоции, энергию, заинтересованность. Приятно, что наша мастерская - место культуры, источник информации о благородном полезном продукте! На протяжении многих лет мы общаемся с разными профессиональными сообществами, к примеру, спонсировали конференцию педагогов, фестиваль визуальных искусств в г.Туапсе, где также общались с актёрами. Ждём всех, кто желает прикоснуться к прекрасному продукту, узнать новое, попробовать себя в роли шоколатье. Будем рады встрече!»

2023 год стал годом открытий и для самих шоколатье. Впервые Диана Руди прямо со сцены вручала специальные призы киноделам (раньше это делал куратор проекта «Киномалышок»).

Обладателями роскошных шоколадных наборов (в форме шоколадной киноплёнки, хлопушки ассистента режиссёра и телевизора), а также дипломов от «Путёвых заметок» стали оператор фильма «Голова-жестянка» Максим Чирков, режиссёр фильма  «Наследница. Усольские тайны» Наталья Калинина и сценарист кинопроекта «На солнце вдоль рядов кукурузы» Алексей Гравицкий.

Впервые в святая святых фабрики – как в шоу «За стеклом» – удалось побывать и автору этой статьи, специальному корреспонденту интернет-портала «Путёвые заметки». (Раньше я скромно фотографировала и интервьюировала будущих шоколатье из-за стекла). Я сделала шоколадную фигуру киногероя Бетмена из фильма «Бэтмен» (реж. Т.Бёртон, 1989).  Материал, который попадает в формочки, - это растопленные плитки бельгийского шоколада, поставляемого в Анапу напрямую из Европы. Шоколад натуральный, горький, без ГМО и консервантов. (Есть с добавками – апельсин и клубника. Яркий вкус. Изысканное сочетание).

Употребление шоколада и какао-масла вполне может заменить ряд сразу нескольких косметических процедур. И вкусно (возьмите на заметку шоколадную моно-диету) и полезно! Чем пользовались маркиза де Помпадур в 18 веке? А правительница Египта Клеопатра две тысячи лет назад? Правильно, шоколадом и другими продуктами, изготовленными на основе какао-масла. (Кстати, запах натурального шоколада – мощный афродизиак!). В шоколадной мастерской есть собственный СПА-салон, в котором проводят шоколадные обёртывания и даже можно принять шоколадную ванну!

«Шоколад - это оригинальный природный продукт, являющийся едва ли не лучшим косметическим средством, широко применяемым в древней и современной косметологии (шоколадные маски, ванны, обёртывания, крема). Когда взрослые проводят дегустацию кокосового масла с омолаживающим и разглаживающим эффектом, мы только рекомендуем, а вот детям не советуем, а то они совсем станут младенцами!» - шутит основатель первой в городе-курорте Анапе шоколадной мастерской Диана Руди.

Приходите и убедитесь сами -  по адресу г.-к.Анапа, ул.Самбурова, 58.

Телефоны для справок 8-993-324-03-88, 8-904-890-58-07, 8-953-592-90-35.  

В контакте Диана Руди

В телеграмм t/me/diana_rudy_anapa (Шоколад в шоколаде

Анна Маторина

 

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода