Новые пляжи в Анапе

29/03/2016

Анапа - пляжная столица России. На курорте более 100 различных пляжей - золотых песчаных и мелко галечных. А в этом году пляжей станет еще больше. Также планируется увеличить число пляжных маршруток, на которых можно уехать к побережью с чистым морем, - рассказывает начальник управления по санаторно-курортному комплексу, туризму и экологии Д. Ерохин.

ДЖЕМЕТЕ И ВЫСОКИЙ БЕРЕГ

Нынешним летом ожидается большой приток гостей в Анапу. На Пионерском проспекте  Анапы планируется оборудовать дополнительные песчаные пляжи общего пользования. В частности, новые островки отдыха появятся в Джемете.  

Ожидаются большие изменения на Высоком берегу Анапы. Здесь будет реализован инвестиционный проект «Ласточкино гнездо».  Предусматривается не только строительство  апарт-отеля на 1290 номеров, но и берегозашитных волногасящих сооружений. Там  же будет отсыпан   и новый галечный пляж шириной 200  метров.

Этот проект был представлен на экономическом форуме «Сочи-2015». В настоящее  время администрация города-курорта активно ищет инвесторов для реализации проекта.

 СУККО

В прежние годы пляжами в живописной долине пользовались в основном отдыхающие нескольких крупных здравниц – ВДЦ «Смена», военного санатория «Золотой берег». А также двух детских оздоровительных лагерей – «Энергетик» и «Электрон». Сейчас в Сукко все больше частных гостиниц. Процесс продолжается. Число отдыхающих в горно-лесистой  местности с каждым годом увеличивается.  Мест на берегу в разгар курортного сезона, понятное дело, не хватает. Необходимо увеличить площадь пляжных территорий.  Бюджет города-курорта средств на это не предусматривает. Власти города намерены провести работу по созданию частно-государственного партнерства и привлечь инвесторов для обустройства галечных пляжей в Сукко.

 

 

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода