Ширина пляжей в станице Благовещенской доходит до 600 м

04/12/2015

Благовещенская всегда гостеприимно встречает гостей. Курортная станица расположена в 39 км. от Анапы, в 23 км от аэропорта «Анапа» на берегу Черного моря на территории ландшафтного заказника «Благовещенская коса».
Благовещенская - уникальный курорт Анапы с лучшими на Чёрном море песчаными пляжами, ширина которых доходит до 600 м. Это рекорд Европы. Туристы, желающие отдохнуть на уникальном курорте, могут остановиться  на базах отдыха, в пансионатах  или в гостиницах  и частном секторе –  в гостеприимной станице Благовещенской более 250 средств размещения.

Благовещенская - небольшая благоустроенная, ухоженная станица. Уютная домашняя атмосфера этого курортного местечка позволяет наслаждаться отдыхом и тишиной.  На территории станицы установлены 27 видеокамер, изображение с которых передается в ситуационный центр. Кроме того  недавно установили современную систему оповещения населения в случае стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.
Побережье косы состоит из кварцевого песка, гальки, мелкого ракушечника. Станичный пляж оборудован всем необходимым. Есть медицинские и спасательные посты. Служба спасения несет дежурство на море на катере. Есть различные развлечения на море и берегу: батуты, бананы, гидро- и квадроциклы...

Это место признано идеальным для занятия кайтсёрфингом в России.
Пять месяцев в году на побережье косы работают кайт-школы.
В конце августа  на Бугазской косе проводится ежегодный фестиваль кайтсёрфинга «BeeKiteCamp», на который приезжают спортсмены со всего мира: Польши, Канады, Англии, Германии и др.
На центральном пляже станицы проходит «Кубок Черного моря» (Black Sea Cup) – фестиваль виндсерфинга и яхтенного спорта.
В Благовещенской занимаются парашютным спортом, катаются на водных лыжах, летают на параплане, и, конечно, рыбачат - желающие могут побаловаться тихой охотой со спиннингами.  Есть дайв-центр, который организует погружения к затонувшим кораблям.
Благовещенская - настоящий рай для туристов, который будет манить к себе снова и снова.


 

Краснодарский край,
г-к Анапа,
ст. Благовещенская.
Администрация

Благовещенского

сельского округа

8 86133 7 80 30

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода