Экскурсии

08/03/2016



Р И Ч


экскурсионно-туристическая фирма



"РиЧ» - единственная в Анапе экскурсионно-туристическая фирма - обладатель золотой награды за победу в конкурсе Краснодарского края «Курортный Олимп» в номинации «За высокое качество обслуживания».


 


Город-курорт Анапа


История города насчитывает более 2500 лет. Синдика, эллинская Горгиппия, генуэзская Мапа, турецкая Анапай, русская Анапа - разные народы оставили свой след в истории.


Вы увидите раскопки древней Горгиппии, русско-турецкие ворота, современные лечебные и оздоровительные учреждения, а также побываете на набережной города. В завершении экскурсии Вас ждет часовая морская прогулка на комфортабельном теплоходе.


Продолжительность экскурсии - 3 часа.


 


Дельфинарий. Большой Утриш


Большой Утриш - живописный полуостров в предгорьях Кавказа, мир реликтовых растений. В дельфинарии Вас ждет цирковое представление с участием дельфинов-афалин, морских котиков и морских львов.


Расстояние - 20 км.


Продолжительность экскурсии - 4 ч.


 


Новороссийск- город-герой


Вы посетите плацдарм «Малая Земля» на западном берегу Цемесской бухты, побываете в галерее «Боевой славы» и музее военной техники под открытым небом.


В морпорту, именуемом «Южные морские ворота России», Вас ждет увлекательное путешествие по крейсеру «Михаил Кутузов».


Протяженность в оба конца - 150 км.


Длительность экскурсии - 5 часов.


 


Абрау-Дюрсо


Жемчужиной редкой красоты называют Абрау-Дюрсо. Здесь всё неповторимо: горы, леса, воздух и, конечно, знаменитое высокогорное озеро Абрау. На его берегу расположен старейший завод России по производству шампанских вин. Великолепная природа, древние легенды и торжественный напиток сделают экскурсию незабываемым событием.


Протяженность в оба конца - 150 км.


Продолжительность - 5-6 часов.


 


Тамань - земля легенд


Вы познакомитесь с историей Таманского полуострова, увидите памятник казакам Запорожской Сечи, побываете в  археологический музей с богатейшими коллекциями представленных находок, в доме-музее М. Ю. Лермонтова, посетите необычайную по своей красоте и удивительной архитектуре церковь Покрова Божьей Матери.


Протяженность в оба конца - 200 км. Длительность экскурсии - 7 часов.


 


Азовское море. Грязевые ванны


Вы окажетесь в фантастическом месте Таманского полуострова и увидите уникальные грязевые вулканы. Лечебные грязи - иловая сероводородная озера станицы Голубицкой и сопочная вулкана Шуго - используются для лечения различных заболеваний.


Продолжительность экскурсии «вулкан Шуго» - 5 часов,


экскурсии «ст. Голубицкая» - 8 часов.


 


Абинск - конные прогулки. Экзотеррариум. Страусиная ферма


Вы увидите редчайшую коллекцию рептилий и экзотических животных - страусов эму, фазанов, павлинов, крокодилов, обезьян и др. и совершите увлекательную прогулку верхом на лошадях.


Протяженность - 160 км.


Длительность - 7-8 часов.


 


Неберджай - святые источники


Вы побываете в живописных уголках предгорий Кавказа, в таинственном горном ущелье, в пустыньке Феодосия Кавказского, у Святых источников Неберджая, в часовнях. Сможете набрать живительной воды и окунуться в купелях.


Расстояние в оба конца - 130 км


Продолжительность экскурсии - 5 часов.


 


Долина лотосов - Дубовый рынок


Дубовый рынок - в прошлом здесь шла бойкая торговля рабами. Теперь же это изумительное место для отдыха. От Дубового рынка на катере по реке Казачий ерик Вы попадете в удивительную Долину лотосов. Крупные розовые цветки индийского лотоса считаются символом любви и мудрости. Аромат лотоса трудно сравнить с каким-нибудь из существующих косметических запахов. С древних времен сохранилось поверье - тот, кто вдохнет божественный аромат лотоса, становится мудрее. А если в нераспустившийся бутон прошептать заветное желание - оно обязательно сбудется.


Протяженность в оба конца - 80 км. Длительность экскурсии - 5-6 часов.


 


Геленджик - Джанхот


Геленджик - уютный южный город, расположился вдоль красивой лагунной бухты, в зоне сухих субтропиков. Вы познакомитесь с  историей этого города, совершите прогулку по прекрасной набережной. Побываете в поселке Джанхот, увидите дачу писателя В. Короленко, сможете полюбоваться столетним ливанским кедром, скалой «Парус».


Протяженность в оба конца - 240 км.


Длительность экскурсии - 8 часов.


 


Геленджик - Сафари-парк


Сафари-парк расположен в городе Геленджик, на южном склоне Маркотхского хребта. На территории парка построена канатная дорога длиной 1600 м.


На вершине хребта оборудована смотровая площадка с мощным биноклем, в который можно разглядеть бухту и весь город. На территории сафари-парка содержатся бурые и гималайские медведи, лисы, кабаны, еноты, лев, волки, тигры и др. звери, живущие в условиях, приближенных к естестественным.


Протяженность в оба конца - 180 км.


Длительность экскурсии - 8 часов.


 


Водопады реки Жанэ


Путешествие по побережью Черного моря через Новороссийск и Геленджик к долине реки Жане, откуда начинается пешеходная часть экскурсии. Вы изумитесь тайне загадочных мегалитов - дольменов, увидите средневековый курганный могильник, каскадный водопад «Изумрудный». В «купальне Афродиты» и в чаше «След Геракла» Вы можете искупаться и получить заряд бодрости.


Расстояние в оба конца - 240 км.


Продолжительность - 8 часов.


 


Гебеуссские водопады


Кавказ изревле привлекал красотой водопадов и горных рек. Наш маршрут пролегает вдоль Черноморского побережья, через города Новороссийск и Геленджик до реки Гебеус. Вы увидите памятник природы - каскад водопадов с загадочным гротом. Могучие горы, покрытые лесом, падающие с уступов реки, обладающие юобрящей энергетикой, способствуют прекрасному отдыху.


Протяженность - 150 км., пешеходная часть - 2,5 км.


Длительность - 10 часов.


 


Водопады реки Пшада


Река Пшада славится обилием водопадов. На этой экскурсии Вы увидите «Деревню дольменов», состоящую из 7 памятников глубокой древности, и три водопада неповторимой красоты.


В Пшаде Вас ожидают грузовые джипы, на которых много раз пересечете реку, иногда ее глубина достигает 1,5 м., поэтому забрызгивание не исключено. Путь к водопадам также необычен - иногда приходится переходить реку вброд, иногда забираться на скалы.


Протяженность в оба конца - 250 км. Длительность экскурсии - 11 часов.


 


Конные прогулки


Конные прогулки - что может быть увлекательнее!


Конные прогулки проводятся на специально подготовленных лошадях, в сопровождении опытного инструктора, по живописным местам. Верховая езда улучшает осанку, а общение с лошадьми поднимает настроение и снимает накопившуюся усталость.


Все участники прогулок застрахованы.


Рекомендуется спортивная одежда и удобная обувь.


Длительность экскурсии - 4 часа.




Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода