Медицинский туризм в Грецию

10/12/2017

Медицинскому туризму в Грецию быть.

При участии десятков представителей российских туристических агентств, специализирующихся на медицинском туризме, и представителей российских государственных институтов, выразивших горячий интерес к этой специализации, 7 декабря в Москве состоялся Greek Health Tourism Forum с красноречивым названием «Гиппократ зовет». 

Российских гостей, принимавших участие в специальной бизнес-встрече B2B на первой выставке медицинского туризма MedTravelExpo в России, приветствовал посол Греции в России Андреас Фриганас. Он подчеркнул важность применения принципов Гиппократа не только по отношению к телу, но и душе. При этом такую гармонию, по словам посла, можно достичь в природной и культурной атмосфере Греции.

Представители ведущих греческих медицинских компаний открыли двери для партнеров и потенциальных клиентов, среди которых были профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, футбольные команды, например, «Локомотив», спонсируемый РЖД. Также на выставке присутствовал академик-исследователь и бывший член отряда космонавтов России Михаил Потапов.

Михаил Потапов упомянул об удивительном опыте российских космонавтов, которые в течение трех лет с радостью восстанавливаются и готовятся к следующим полетам на греческих курортах, первым из которых был Крит. Это происходило при поддержке ведущих гостиничных сетей, Министерства туризма и Греческой туристической организации, которая была спонсором и важного московского форума.

После множества деловых встреч B2B на мероприятии выступил вице-президент Ассоциации агентств медицинского туризма Евгений Чернышев, который высоко оценил перспективы развития медицинского сектора в Греции, несмотря на то, что российское государство поддерживает аналогичные программы и в России. Также он подчеркнул важность проведения в дальнейшем соответствующих форумов, по меньшей мере раз в год. Евгений Чернышев заявил о необходимости более глубокого ознакомления российских агентов и журналистов с широким спектром услуг, предоставляемых современными греческими медицинскими учреждениями и реабилитационными центрами.

На мероприятии присутствовали российские журналисты из федеральной прессы, в том числе главный редактор недавно созданного российского телеканала «Доктор-ТВ», Михаил Такис.

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода