Николай Дроздов отмечает день рождения в Анапе

20/06/2018

Сегодня выдающийся ученый, исследователь, легендарный телеведущий Николай Дроздов отмечает свой день рождения.

Ему всего лишь 81 год, он вечно юн душой, а в клубе активного долголетия "100 лет" он всего лишь юнга. Всем бы так! Мы Вас любим, Николай Николаевич!

Кстати, свой день рождения Николай Николаевич решил отметить в Анапе. Наш курорт ученый выбрал с легкой руки композитора Григория Гладкова, который уже давно считает себя анапчанином. В течение нескольких лет Николай Николаевич приезжает сюда с семьей на кратковременный отдых, во время которого с удовольствием делает заплывы в море и проходит реабилитацию в анапском санатории "Парус", почетным гостем которого он является. Сотрудники санатория знают, что Дроздов удивительно легкий человек, общаться с которым огромное наслаждение не только из-за его удивительной эрудиции, но и благодаря его огромному чувству юмора. Рядом с таким человеком и сам наполняешься светом, а вспоминая его шутки счастливо улыбаешься. Так что Дроздов - это вечный двигатель хорошего настроения. С днем рождения, мэтр!

Интересный факт из жизни ученого. 

 Во время путешествия на остров Фиджи с Дроздовым произошёл жутковатый случай, выпутаться из которого помогло ясное понимание законов природы. Дроздов погрузился на дно коралловой лагуны и, пока он любовался красотами, рядом очутилась огромная акула. Хищник явно заметил учёного – ситуация становилась патовой и могла разрешиться трагически, если бы Дроздов не помнил, что акулы реагируют на резкие движения. Отважный исследователь медленно опустился на самое дно и замер – акула проплыла мимо.

 

 

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода