Российский полицейский отправился в Конго с миссией ООН

13/08/2021

Сотрудник транспортной полиции Анапы отправился в миссию в Конго

В целях поддержания международного мира и безопасности сроком на 12 месяцев начальник штаба Анапского линейного отдела МВД России на транспорте майор внутренней службы Александр Кузовков направлен с международной Миссией Организации Объединенных наций в Демократическую Республику,  сообщила пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте.

«Участие в мероприятиях такого рода требует определенной подготовки: изучение международного права, иностранных языков (английского и французского), сдача тестов, по итогам которых принимается решение о включении в состав участников Миссии от России, - делится Александр. – Нашу делегацию из пяти человек направляют в Конго до августа следующего года для защиты гражданских лиц, гуманитарного персонала и правозащитников, которым грозит непосредственная опасность физического насилия».

Миссия ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго (МООНСДРК / MONUSCO) ведется с 2010 года по настоящее время. Причиной введения миротворцев на территорию Конго стала Вторая конголезская война. Задачей миротворцев является оказание поддержки правительству ДРК в его работе по стабилизации и упрочению мира.

 

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода