"Киношок 2016": море впечатлений

09/09/2016

"Киношок 2016" - осталось всего два дня. Фестивальная неделя такая короткая, но такая яркая - настоящее море впечатлений.

Конечно, самое главное на фестивале - его величество кино. То, которое волнует, заставляет переживать, о котором спорят потом каждый вечер на пресс-конференциях, одинаково строго относясь как к великим и состоявшимся мастерам кино, так и к начинающим, чей дебют на конкурсах в Анапе нередко становится счастливым знаком для последующих удач в профессии.

На конкурсные просмотры в "Фее" может прийти любой желающий и окунуться как в кухню профессионалов, которые отвечают на вопросы, так и в атмосферу зрительских переживаний, узнать о новых тенденциях и о вечных как этот мир традициях, преломляющихся в современном киноискусстве.

Творческое общение на фестивале не зависит от распорядка дня: новые мысли возможно, навеют море и отдых на пляже, утренний кофе с коллегами, ночные посиделки, на которых никогда не бывает скучно. Впрочем, о чем это я? Творческим людям вообще не бывает скучно.

Сегордня в 19-00 в гортеатре Анапы участники "Киношок" дадут долгожданный гала-концерт. А завтра - церемония закрытия на Летней Эстраде, и уже немного грустно...

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода