Чем заняться на пляжах с детьми

25/11/2015

Даже карапузы с наслаждением плескаются на мелководье у песчаной кромки берега. Это азбука курорта Анапа, известная чуть ли не каждому. Конечно, любящие родители хотят подарить своим детям лучший отдых. Поэтому будут кстати несколько советов. Самые комфортные месяцы для отдыха  в Анапе - май, июнь и сентябрь. В это время вода в море уже или еще теплая и особенно прозрачна, солнце ласкает, а не обжигает, к тому же на побережье немноголюдно.
Если вы в Анапе в разгар сезона, то лучше выбрать пляжи подальше от центра, где просторно для игр в прогретой на солнце морской воде и на теплом песке.  Ищите интересные морские камешки и ракушки, рисуйте на песчаном «холсте», стройте замки и создавайте скульптуры из песка вместе с детьми. Дайте им возможность стать маленькими исследователями, расскажите о морских обитателях. Дайте вашему малышу совершить маленькое самостоятельное путешествие и понаблюдайте за ним чуть поодаль.
Во время купания детей - не только малышей    но и подростков, ни на минуту не упускайте из виду. Не забудьте заранее рассказать о возможной опасности. Даже небольшая волна при легком ветерке может отогнать плавательные средства от берега. А люди на пляже, включая и спасателей, могут просто не понять, что нужна помощь.
Используйте отдых у моря, чтобы научить детей плавать и уверенно держаться на воде, заниматься физкультурой и спортивными полдвижными играми.
Все очень просто. Зато эти счастливые мгновенья запомнятся на всю жизнь.
Отличный подарок на каникулы - путевка в детскую здравницу. Если вы приобретаете ее самостоятельно, то сделайте это заранее, побольше узнайте о развлекательных и обучающих программах,  медицинской базе, о творческих фестивалях и спортивных мероприятиях.
 

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода