Ингушетия - край башен

02/01/2019

В декабре в Международном аэропорту Сочи открывается фотовыставка «Ингушетия — край башен и легенд», организованная Комитетом Республики Ингушетия по туризму.

Выставка приурочена к празднованию 26-летия со Дня образования Республики Ингушетия.

Передвижная выставка путешествует по регионам России и призвана популяризировать туристические особенности Республики Ингушетия. На фотовыставке представлено более 20 работ с изображением горной Ингушетии и замковых комплексов.

Республика Ингушетия – это прекрасный край, расположенный в предгорьях Кавказа и на прилегающих Терском, Сунженском и Скалистом хребтах. Уникальный климат и природа создают условия для оздоровительного и экологического туризма. Памятники средневековой архитектуры – ингушские башни – монументальные жилые и оборонительные сооружения и народные традиции, танцы и кухня формируют неповторимый этнический колорит.

Родовые башни – памятники зодчества, составляющие культурное наследие Ингушетии. В горах Ингушетии на путешественника самое большое впечатление производит не природа, хотя она прекрасна, а памятники архитектуры. Они настолько естественно вписаны в окружающий пейзаж, что без них трудно себе представить горы Ингушетии.

Участники фотовыставки познакомятся с частичкой Ингушетии с её удивительной природой, величественными многовековыми башнями. Любой, кто хоть раз побывал на древней ингушской земле, не раз мысленно будет возвращаться в этот удивительный край башен и легенд. Первозданная природная гармония, невероятная красота гор и величественность ингушских башен никого не оставляют равнодушным.

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода