Музей языков мира в Крыму

13/08/2019

Удивительное по своей красоте, но не слишком известное местечко – посёлок Зеленогорье вблизи горных долин и каскадов Арпатских водопадов и ванночек, с живописным озером с изумрудной гладью. Это крошечный курортный посёлок с прекрасной экологией в окружении неизведанной природы. Здесь открылся единственный в России интерактивный Музей языков мира, в котором можно услышать звучание древних языков.
Из-за некоторой удаленности от цивилизации и особой смысловой направленности организаторы выбрали для создания музея Зеленогорье. Ведь его миссия: «Продемонстрировать языковое многообразие на нашей планете, тем самым расширить горизонты восприятия и способствовать пониманию единства нашей огромной человеческой семьи».
В музее вы услышите звучание более 100 языков, представляющих языковые семьи и регионы нашей планеты, в т.ч. древние языки, включая те, которые звучали на территории Крыма.
Здесь можно познакомиться с древними и современными письменностями на пальмовых листьях, камнях, бересте, глине, и даже с узелковым письмом инков.
Адрес: п. Зеленогорье, ул. Водопадная, 15
Музей работает с 10 до 18 часов.
Узнать подробную информацию о музее можно на официальной странице: vk.com/linguamuza

Поделиться статьей в соцсетях


Комментарии к статье

Выпуск №№35 (июнь 2020)

скачать | другие выпуски


Яндекс.Погода